Написать нам WhatsApp

Работаем ВСЕ ЛЕТО! Запись в студии ведется круглый год. Онлайн занятий с любой точки мира.

Студии

Английкий язык в Митино Орехово-Борисово

Китаский язык

ИЗО в Митино Орехово-Борисово

Дизайн в Митино Орехово-Борисово

Танцы в Митино Орехово-Борисово

Театр в Митино Орехово-Борисово

Музыка в Митино Орехово-Борисово

Ритмика в Митино Орехово-Борисово

Фитнес в Митино Орехово-Борисово

Гитара в Митино Орехово-Борисово

Шахматы в Митино Орехово-Борисово

Психолог в Митино Орехово-Борисово

Дефектолог

Логопед в Митино Орехово-Борисово

Фортепиано в Митино Орехово-Борисово

Занятия вокалом в Митино Орехово-Борисов

Репетитор в Митино Орехово-Борисово

Группа кратковременного пребывания в Митино Орехово-Борисово

Дни рождения в Митино Орехово-Борисово

Беби-йога в Митино Орехово-Борисово

Настольный теннис для детей в Орехово-Борисово

Ментальная арифметика в Орехово-Борисово Митино

Робототехника

 

Группа в контакте

Telagram ДК Ладушки Ореховоyoutube Детский клуб Ладушки Инстарграм Детский клуб Ладушки

 

Почитать детям

 

Написать WhatsApp

Студия Шахматы
Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы Студия Шахматы

Студия Шахматы

Category: Занятия

"Шахматы - это по форме игра, по содержанию- искусство,

а по трудности овладения игрой - это наука".

(Т.В. Петросян)

 

 

     Шахматы - только в этой студии ваш ребенок сможет заниматься одновременно искусством, спортом наукой одновременно! Сегодня обучение шахматампопулярный и эффективный инструмент развития интеллекта ребенка.

   Шахматы возникли  более полутора тысяч лет назад! Более 1500 лет  они привлекают людей, заставляют проводить за ними досуг и не только. Для некоторых шахматыдело всей своей жизни. Эта очень древняя настольная логическая игра долгое время считалась «уделом» королей и аристократов. В настоящее время в шахматы может научиться играть каждый желающий. Особенно преуспеть в игре могут дети. В раннем детстве происходит формирование механизма «действий в уме». Это важный период, в котором закладываются основы мышления; ребенок учится проигрывать ситуацию в уме, прежде чем что-либо сделать. Наилучший возраст обучения шахматам – 4-6 лет. В этот период дети без труда овладевают всем новым. Шахматыневероятно  мощный толчок в интеллектуальном развитии и не только. Это только кажется,  что «ход конем», «шах» или «мат» - это тренировка логики, внимания, памяти.  А ведь это тренировка не только интеллекта!

  Шахматы раскрывают огромный личностный потенциал: развивают интуицию, умение правильно поставить цель и планомерно ее добиваться, проявлять творческие способности в игре с заданными условиями.

    Шахматы воспитывают характер за счет своей спортивной составляющей. Поражение или ошибка – это возможность для развития, любая неудача- это возможность для преодоления. Желание побеждать, быть лучшим – заставит ребенка заниматься самостоятельно.

     Шахматная игра подарит вашему ребенку радость творчества и обогатит его внутренний мир. Шахматы – это ненавязчивое, интересное и увлекательное средство воспитания и обучения!

NEW

Активные Шахматы для детей 3-4 лет, увлекательная, веселая и результативная методика для самых маленьких. Учим принимать решение самостоятельно и думать осознанно с 3 лет

Детский клуб Лудушки в Митино Орехово-Борисово


Новости клуба в разделе "СОБЫТИЯ"