Написать нам WhatsApp

Работаем ВСЕ ЛЕТО! Запись в студии ведется круглый год. Онлайн занятий с любой точки мира.

Студии

Английкий язык в Митино Орехово-Борисово

Китаский язык

ИЗО в Митино Орехово-Борисово

Дизайн в Митино Орехово-Борисово

Танцы в Митино Орехово-Борисово

Театр в Митино Орехово-Борисово

Музыка в Митино Орехово-Борисово

Ритмика в Митино Орехово-Борисово

Фитнес в Митино Орехово-Борисово

Гитара в Митино Орехово-Борисово

Шахматы в Митино Орехово-Борисово

Психолог в Митино Орехово-Борисово

Дефектолог

Логопед в Митино Орехово-Борисово

Фортепиано в Митино Орехово-Борисово

Занятия вокалом в Митино Орехово-Борисов

Репетитор в Митино Орехово-Борисово

Группа кратковременного пребывания в Митино Орехово-Борисово

Дни рождения в Митино Орехово-Борисово

Беби-йога в Митино Орехово-Борисово

Настольный теннис для детей в Орехово-Борисово

Ментальная арифметика в Орехово-Борисово Митино

Робототехника

 

Группа в контакте

Telagram ДК Ладушки Ореховоyoutube Детский клуб Ладушки Инстарграм Детский клуб Ладушки

 

Почитать детям

 

Написать WhatsApp

С какого возраста лучше ребенку начинать заниматься шахматами
Информация - Статьи

С какого возраста лучше ребенку начинать заниматься шахматами

        Многие мамы и папы знают, что игра в шахматы очень хорошо развивает логическое мышление, умение мыслить стратегически, воспитывает усидчивость, умение сосредотачиваться на выполнение определенной задачи, стимулирует развитие мозговой деятельности и интеллектуального развития ребенка.

             И у большинства родителей возникает вопрос, а во сколько же лет можно и лучше отдавать ребенка в шахматный клуб для обучение игре в шахматы.

          Как часто в средствах массовой информации мы можем увидеть совсем юных шахматистов и уже чемпионов и сразу возникает вопрос, во сколько же лет они начали заниматься шахматами. В советские времена, игра в шахматы была традицией, в шахматы играли в дворцах культуры, кружках, факультативах, в настоящее же время данная традиция утеряла свою актуальность и родителям самим приходится выбирать куда пойти заниматься шахматами, во сколько лет начать и вообще стоит ли отдавать ребенка на шахматы. Наиболее подходящий возраст для игры в шахматы около 4 лет, в данном возрасте у детей очень хорошая память и информация усваивается очень быстро плюс игра активно стимулирует интеллектуальное развитие ребенка, что очень важно в данном возрасте. С возрастом интерес к шахматам только усиливается, появляется воля к победе, осознание самостоятельности себя в игре, появляется чувство ответственности за свои действия в игре. Конечно же, выше указанные качества, которые воспитываются в игре в шахматы у ребенка переносятся и на его жизнь в не игры. В настоящее время мы можем заметить тенденцию возвращения популярности игры в шахматы, родители все более трепетно стали относится к воспитанию и развитию детей понимая на сколько от этого зависит успешность человека во взрослой жизни и все больше предпочтения отдают шахматам, понимаю их неоспоримую пользу для успешного будущего своих детей, так как они вносят положительный эффект практически во все сферы нашей жизни. Существуют тенденция, что дети посещающие занятия по шахматам в дошкольном возрасте лучше осваивают школьную программу, они привыкают в игре в шахматы к умственному, интеллектуальному труду, более систематичные в подходе к обучению в школе, тоесть они морально и психически готовы к выполнению школьных заданий, решению задач, к тому, что, чтобы что-то получилось и достичь результата нужно поработать над задачей, ситуацией, чему они научились играя шахматы, плюс дети играющие в шахматы готовы к трудностям. Как показывает статистика у детей занимающихся шахматами выше уровень интеллекта, они учатся просчитывать ситуацию наперед, сначала подумал, что произойдет, какие ждут последствия, а потом сделал, обычно дети, как мы знаем сначала делают, потом думают. Шахматы одинаковы полезны, как для мальчиков так и для девочек, но как правило 90 % занимающихся в студиях шахмат это мальчики, поэтому девочки играющие в шахматы перенимают от мальчиков их лидерские качества, становятся большее сильными и характерными, так как соперничество с мальчиками закаляет девочек и им приходится соответствовать их уровню. Таким образом можно сделать вывод, что игра в шахматы очень полезна для гармоничного, всестороннего развития ребенка.

 

С какого возраста лучше ребенку начинать заниматься шахматами

Обучение игре в Шахматы детей и взрослых в Митино, Орехово-Борисово