Написать нам WhatsApp

Работаем ВСЕ ЛЕТО! Запись в студии ведется круглый год. Онлайн занятий с любой точки мира.

Студии

Английкий язык в Митино Орехово-Борисово

Китаский язык

ИЗО в Митино Орехово-Борисово

Дизайн в Митино Орехово-Борисово

Танцы в Митино Орехово-Борисово

Театр в Митино Орехово-Борисово

Музыка в Митино Орехово-Борисово

Ритмика в Митино Орехово-Борисово

Фитнес в Митино Орехово-Борисово

Гитара в Митино Орехово-Борисово

Шахматы в Митино Орехово-Борисово

Психолог в Митино Орехово-Борисово

Дефектолог

Логопед в Митино Орехово-Борисово

Фортепиано в Митино Орехово-Борисово

Занятия вокалом в Митино Орехово-Борисов

Репетитор в Митино Орехово-Борисово

Группа кратковременного пребывания в Митино Орехово-Борисово

Дни рождения в Митино Орехово-Борисово

Беби-йога в Митино Орехово-Борисово

Настольный теннис для детей в Орехово-Борисово

Ментальная арифметика в Орехово-Борисово Митино

Робототехника

 

Группа в контакте

Telagram ДК Ладушки Ореховоyoutube Детский клуб Ладушки Инстарграм Детский клуб Ладушки

 

Почитать детям

 

Написать WhatsApp

Пластилиновая азбука (в помощь маме)
Информация - Статьи

Пластилиновая азбука

помощь маме)

 

     При изготовлении поделок в домашних условиях рекомендуем обратить внимание на выбор творческих материалов, особенно если возраст малышей-художников невелик.

     Пластилинлюбимейший материал большинства  детей. Еще в недалеком прошлом в ожидании лепки пластилин разогревали на батарее отопления, чтобы облегчить процесс лепки, а наши современные малышки в будущем просто обязаны стать незаурядными личностямиведь вокруг столько творческих материаловтвори и наслаждайся, лепи и развивайся.

       Пластилин уникален –  ему можно придать практически любую форму, он ярких цветов, которые при желании могут легко смешиваться. Из него можно строить домики, гаражи, парковки, детские площадки, создавать водоемы и даже лодки и корабли (существует даже специальный плавающий пластилин). Современный качественный пластилин для детского творчества не вызывает аллергии, не токсичен, приятен на ощупь, не крошится, имеет основную цветовую палитру, достаточно мягкий (главное, чтобы не таял в руках и не прилипал!), не пачкает руки и одежду, легко смывается и отстирывается, имеет нейтральный или легкий приятный запах (главное, не съесть!)

        В настоящее время творческая индустрия набирает обороты  и  предлагает огромнейший  выбор пластилина от различных  отечественных и зарубежный производителей.  Как сделать правильный выбор и не сожалеть о покупке в ответственный момент творчества?

       Можно проконсультироваться у продавца-консультанта непосредственно в магазине (но он продает, а не лепит ежедневно в студиях в детском клубе). Можно посоветоваться на форуме или с подружкой. Но! Помните! Каждый ребенок индивидуален. А ваш – самый лучший! И материал нужен ему, а не всей группе детского сада. Кому-то нравиться усердствоватьразминать, сминать, смешивать, сплющивать, раскатывать, возиться с самим пластическим материалом, готовить пластилиновый салат, бесконечно разрезая бесформенные колбаски.  А кто-то «скульптор» - сразу видит свою пластилиновую машинку или русалочку в готовом виде и лепит без подготовки и инструкцийТратить время на размягчение пластилина?! А если он безнадежно твердый, с неприятным запахом, а ведь упаковка просто сказочная…


 

         Выбирайте пластилин своему малышу самостоятельно, опытным путем в крупных сетевых супермаркетах, где выставлены образцы, где можно практически изучить качество пластилина детально: цвет, запах, пластичность…

         Помните, что в процессе лепки достаточно активно развивается мелкая моторика пальцев рук, которая напрямую связана с развитием речи. Ёще в прошлом веке выдающийся советский педагог-новатор В.А. Сухомлинский писал, что «истоки способностей и дарования детейна кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки, которые питают источник творческой мысли. Иными словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок». Пластилиновое творчество хорошо активизирует речевую и мыслительную деятельность малышей, прекрасно развивает творческое мышление, побуждает малышей творить еще и еще.