Написать нам WhatsApp

Работаем ВСЕ ЛЕТО! Запись в студии ведется круглый год. Онлайн занятий с любой точки мира.

Студии

Английкий язык в Митино Орехово-Борисово

Китаский язык

ИЗО в Митино Орехово-Борисово

Дизайн в Митино Орехово-Борисово

Танцы в Митино Орехово-Борисово

Театр в Митино Орехово-Борисово

Музыка в Митино Орехово-Борисово

Ритмика в Митино Орехово-Борисово

Фитнес в Митино Орехово-Борисово

Гитара в Митино Орехово-Борисово

Шахматы в Митино Орехово-Борисово

Психолог в Митино Орехово-Борисово

Дефектолог

Логопед в Митино Орехово-Борисово

Фортепиано в Митино Орехово-Борисово

Занятия вокалом в Митино Орехово-Борисов

Репетитор в Митино Орехово-Борисово

Группа кратковременного пребывания в Митино Орехово-Борисово

Дни рождения в Митино Орехово-Борисово

Беби-йога в Митино Орехово-Борисово

Настольный теннис для детей в Орехово-Борисово

Ментальная арифметика в Орехово-Борисово Митино

Робототехника

 

Группа в контакте

Telagram ДК Ладушки Ореховоyoutube Детский клуб Ладушки Инстарграм Детский клуб Ладушки

 

Почитать детям

 

Написать WhatsApp

Игра на фортепиано: с какого возраста начинать занятия?
Информация - Статьи

Игра на фортепиано: с какого возраста начинать занятия?

 

Можно научиться играть на фортепиано в любом возрасте, главное, желание! Если ребенок еще слишком маленький, ему трудно сидеть за фортепиано, он может научится извлекать звуки, играть простые мелодии одним - двумя пальчиками. Занятия по игре на музыкальном инструменте полезно в раннем возрасте, т.к.  развивают слух, помогают вырабатывать усидчивость, развивают музыкальный вкус ребенка, отлично развивают творческий потенциал и уверенность в себе.

Многочисленные наблюдения и исследования показывают, что у всех детей изначально есть задатки для развития музыкальных способностей, но с возрастом способности к обучению музыке значительно уменьшаются, так как к десяти годам нервная система, отвечающая за сенсорное восприятие, окончательно сформировывается. Поэтому заниматься музыкой можно и полезно  с самого рождения, а оптимальный возраст для обучения игре на музыкальном инструменте пять - шесть лет.

Именно такой возраст рекомендуют и специалисты - практики - музыкальные педагоги. В 5-6 лет ребенок достиг определенного уровня социальной адаптации и может осознанно воспринимать изучаемый материал. Великий Моцарт разучивал и свободно играл  первые музыкальные пьесы в трехлетнем возрасте,  а  в пять лет написал свои первые произведения.  Бетховен впервые выступил перед публикой, когда выдающемуся музыканту было всего восемь лет.

Фортепиано славится своей широтой музыкальных возможностей и не каждый музыкальный инструмент сможет с ним сравнится. Поэтому обучение игре на фортепиано - это прекрасный инструмент для реализации и раскрытия творческих способностей детей. Разучивание пьес про окружающий нас мир, природу способствует развитию образного и пространственного мышления. Игра на фортепиано всесторонне полезна: развивает пространственно-временное мышление, самодисциплину, способность концентрировать внимание, память. Эти важные качества несомненно пригодятся для успешного становления ребенка в жизни, обучения в школе в независимости от того, кем он станет по профессии.

Игра на музыкальном инструменте воспитывает любовь к прекрасному, развивает художественный вкус, прививает любовь к любому виду искусства.

Занятия в студии фортепиано проводятся в Митино (8 микрорайон), Орехово-Борисово для детей и взрослых любого возраста с учетом Ваших пожеланий.

Записаться в студию фортепиано можно на сайте через форму.

Детский клуб "Ладушки" Митино, Орехово-Борисово

Занятия в студии Фортепиано в Митино, в Орехово-Борисово

Детский клуб Ладушки